Ennemond Collignon
(Parigi 1822-1890) Natura morta con fiori in un vaso cinese, uccello e oggetti ornamentali, datato Ennemond Collignon 1852 (?), olio su tela, cm. 65 x 54, entro ovale, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Ennemond Collignon
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 16.10.2012 |